CALENDARIO




Catequesis 2017-2018
SEPTIEMBRE
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
DOMINGO

1
2
3
4
5
6

7
8   VIRGEN DE                LA  SALVE
9
10 Comienzan Inscripciones
11
12
13
14
15
16
17   Terminan Inscripciones
18
19
20
21
22
23
24   Comienza Misa Niños y Catequesis
25
26
27
28
29
30


OCTUBRE
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
DOMINGO

1
2
3
4
5
6
7
8
10
11
12   Virgen
del  Pilar
13
14  

15
16   

17    

18   Reunión
   Padres 2º
       19:00 h.
19
20
21   10:30 h.
Barrenderos por un día
22   
DOMUND
Misa Familia
23   

24    

25  Reunión
 Padres 1º
      19:00 h.
26
27
28   17:00 h.
HOLYWINS

29

30    1º Conf
31         


NOVIEMBRE
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
DOMINGO

1  TODOS LOS             SANTOS
2
3
4
7              
8      2º Conf
9
10
11
12
13
14    
15    3º Conf
16
17
18
19  
20
21
22
23
24
25    17:00 h.
1º Comunión:
Entrega Padrenuestro
26  
      XTO. REY
Misa Familia

27
28
29
30


DICIEMBRE
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
DOMINGO

1
2     17:00 h.
Taller Navidad
3         1º                     ADVIENTO

5

6    
PUENTE
7
DE     LA
8 INMACULADA
9     10:30 h.
Montaje            belén catequesis
10

11
12
13
14
15
16    

17
Comunión:
Belén viviente
18
19
20
21
22
23
24  Confirmación:
       Cuento      
      Navidad
25   NAVIDAD
26
27
28
29
30
31

ENERO
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
DOMINGO
1 STA. MARÍA
2
3
4
5
6    EPIFANÍA
7
8
9
10
11
12   
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27    17:00 h.
2º  Comunión:
   Celebración
     Penitencia
28
   Misa Familia
29
30
31


FEBRERO
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
DOMINGO

1  
2   CANDELAS
3
4
5
STA. ÁGUEDA
6

8
9
10
11    MANOS
         UNIDAS
12  Carnavales
13
14    CENIZA
         18:00 h.
15
16
17   

18       
    CUARESMA
19
20
21
22
23
24   17:00 h.
1º  Comunión:
Celebración
  del Bautismo
25
   Misa Familia
26  
27
28


MARZO
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
DOMINGO
  

1
2
3      17:00 h.
Taller Cofrades
4         

5
6
7
8
9
10    17:00 h.
Montar Cofrades
11

12
13
14
15

16
17  2º Comun.
Entrega Credo
18
Misa Familia
19   SAN JOSÉ
20
21
22 
23 
24    17:00 h.
Procesión
Infantil
25    RAMOS

26
27
28
29    SEMANA
30     SANTA
31


ABRIL
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
DOMINGO

1     PASCUA
2
3
4
5     
6   
7
8   
9 Anunciación
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22   Concurso
     Fotográfico
23
24
25
26
27
28 
      Romería
    Matasaltas
29    12-14 h.
       Rastrillo
   Misa familia
30


MAYO
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
DOMINGO

1   S. José Obrero
2
3
4
5    COMUNIÓN
6    COMUNIÓN
7
8
9
10
11
12   COMUNIÓN
13   La Ascensión
14
15
16
17
18
19   COMUNIÓN
20   Pentecostés
21
22
23
24
25
26   COMUNIÓN
27 Stma. Trinidad
28
29
30
31   La Visitación
1
2     COMUNIÓN
3        CORPUS

_________________________________________________
_______________________________________________

Calendario 2015-2016


SEPTIERMBRE
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
DOMINGO

1
2
3
4
5
6
7
8
 VIRGEN DE                LA SALVE

10 Comienzan Inscripciones
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Terminan Inscripciones
21
22
23
24
25
26
27 Comienza Misa Niños y Catequesis
28
29
30





OCTUBRE
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
DOMINGO



1
2
3     10:00 h.
Laudato Si:
Barrenderos
4
5
6
7
8
9
10
11 Puente
12  del Pilar
13
14
15
16
17
18 DOMUND
19 Reunión
Padres 2º
19:15 h.
20
21
22
23
24
25
Misa Familia:

26 Reunión
Padres 1º
19.15 h.
27
28
29
30
31


NOVIEMBRE
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
DOMINGO






1  Puente de
2  los Santos
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21  17:00 h.
1º Comunión:
Entrega Padrenuestro
22
23
24
25
26
27
28
29
Misa Familia
30







DICIEMBRE
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
DOMINGO

1
2
3
4
5
6    PUENTE
7   
           DE  LA
8 INMACULADA
9
10
11
12
13 Confirma:
Cuento Navidad
14
15
16
17
18
19
20 Comunión:
Belén viviente
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31



ENERO
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
DOMINGO




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16 17:00 h.
2º Comunión
Celebración
Penitencia
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Misa Familia

FEBRERO
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
DOMINGO
1
2
3
4
5
6
7 Carnavales
8
9
10  CENIZA
       18:00 h.
11
12
13
14 MANOS
     UNIDAS
15
16
17
18
19
20 17:00 h.
1º Comunión
Celebración
del Bautismo
21
22
23
24
25
26
27
28
Misa Familia
29







MARZO
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
DOMINGO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 17:00 h.
2º Comunión:
Entrega Credo
13
14
15
16
17
18
19 
20   RAMOS
21
22
23
24  SEMANA
25   SANTA
26
27
28
29
30
31




ABRIL
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
DOMINGO




1
2   17:00 h.
Procesión
de los niños
3
4
5
6
7
8
9
10 Concurso
  Fotográfico
11
12
13
14
15
16 Laudato Si:
      Cigüeñas
17
18
19
20
21
22
23
24 Misa familia: Proyecto Kike
25
26
27
28
29
30 Romería
  Matasaltas



MAYO
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
DOMINGO






1 COMIDA  
   FAMILIAS
2
3
4
5
6
7 COMUNIÓN
8 COMUNIÓN
9
10
11
12
13
14 COMUNIÓN
15 COMUNIÓN
16
17
18
19
20
21 COMUNIÓN
22 COMUNIÓN
23
24
25
26
27
28
29   CORPUS
30
31





No hay comentarios:

Publicar un comentario

PAPA FRANCISCO

Loading...

Si te gustaría ser catequista, anímate, te esperamos!!!

Si te gustaría ser catequista, anímate, te esperamos!!!
Ponte en contacto con D. David